email086

Mo. 29.10.18

 

Di. 30.10.18

 

Mi. 31.10.18

Do. 01.11.18

Fr. 02.11.18

Sa. 03.11.18

So. 04.11.18

Nehr
Oktober 2018
Donnerstag, 1. November 2018 Flag Counter

 

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Mo. 01.10.18

07h00

HK Sha-Tin

National Day Cup
(Gr.III);

Celebration Cup
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

Mi. 03.10.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

204, 304

 

13h30

Berlin

28. Preis der Deutschen Einheit
(Gr.III);

BBAG Auktionsrennen
Berlin

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

404, 409

 

13h45

Köln

Stuten Steher Cup
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

204, 605

Sa. 06.10.18

12h30

Dortmund

BBAG Auktionsrenne
Dortmund

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

104, 105, 204, 205, 207, 310, 608, 707

 

14h00

FR Paris

Prix Chaudenay
(Gr.II);

Prix Dollar
(Gr.II);

Prix Daniel Wildenstein
(Gr.II);

Prix Du Cadran
(Gr.I);

Prix De Royallieu
(Gr.II)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut/weich)

412, 601

So. 07.10.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

906

 

11h35

Berlin

Silbernes Pferd
(ex.Niederrhein-Pokal)
(Gr.III)

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

106, 214, 307, 507, 808

 

14h00

Honzrath

 

1.-5.

6.+8.

Sand (gut)

402, 802

 

14h20

FR Paris

Prix del´Arc de Triumphe
(Gr.I);

Prix de l´Opéra
(Gr.I);

Prix de la Forêt
(Gr.I);

Prix de l´Abbaye de
Longchamp
(Gr.I);

Prix Marcel Boussac -
Critérium des Pouliche
(Gr.I)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut/weich)

513, 716, 806

Mi. 10.10.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 13.10.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

804, 811

 

11h35

Leipzig

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut/fest)

601, 710, 804

So. 14.10.18

13h15

München

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

102, 103, 306, 409

 

13h30

Köln

Preis des Winterfavoriten
(Gr.III);

Kölner Herbstpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

209, 307, 606, 607
4.Renne wurde annuliert!!!

Do. 18.10.18

13h15

HK Happy Valley

 

Aus gesundheitliche Gründen keine Vorhersagen für diese Veranstaltungen!

Fr. 19.10.18

13h30

Baden-Baden

Ferdinand Leisten Memorial
BBAG Auktionsrennen

Sa. 20.10.18

14h25

UK Ascot

Queen Elisabeth II Stakes
(Gr.I);

Champions Stakes
(Gr.I);

Chapions Sprint Stakes
(Gr.I);

Champions Fillies & Mares
Stakes
(Gr.I);

Champion Long Distance Cup
(Gr.II)

 

13h00

Dresden

 

So. 21.10.18

07h00

HK Sha-Tin

Premier Bowl
(Gr.II);

Oriental Watch Sha-Tin Trophy
(Gr.II)

 

13h30

Baden-Baden

Ittlingen Preis der Winterkönigin
(Gr.III);

Baden Württemberg Trophy
(Gr.III)

Mi. 24.10.18

13h30

HK Happy Valley

 

Sa. 27.10.18

11h30

Mannheim

Steher-Cup
(Listenrennen)

So. 28.10.18

05h45

HK Happy Valley

 

 

11h30

Hannover

Herbst Stutenpreis
(Gr.III)

Mi. 31.10.18

12h15

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-8.

Allwetterbahn (gut)

607

 

11h30

Magdeburg

BBAG Auktionsrennen

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

708, 809

[Turf-Tipps] [Oktober 2018]