email086

Mo. 21.05.18
Pfingsten

Di. 22.05.18

 

Mi.23.05.18

Do. 24.05.18

 

Fr. 25.05.18

 

Sa. 26.05.18

 

So. 27.05.18

 

Nehr
Turf-Tipps
Dienstag, 22. Mai 2018 Flag Counter

 

Willkommen...
bei  Turf-Tipps, auf dieser Site erfahren Sie
meine persönlichen Tipps zu fast allen Galoppveranstaltungen auf deutschen  Bahnen.
Diese Homepage wird privat geführt und hat keinen kommerziellen  Hintergrund.

Um die Ladezeiten zu verringern sind die Rennen der jeweiligen Veranstaltungen auf
zwei Seiten verteilt.

Wie gewohnt wird von mir ein Siegpferd, zwei Platzpferde, ein Chancepferd
(kann alles werden, Erster, Zweiter, Letzter...), und natürlich das obligatorische Streichpferd (kommt nach meiner Meinung nicht in die Geldränge).
Alle Vorhersagen (welche wohlgemerkt aus meinem Zockerhirn stammen)
sind selbstredend ohne jegliche Garantie auf irgendwelche erhofften Gewinne!
Dieser Text basiert auf wahren Gedanken. Alle einzelnen Wörter wurden live von Laienbuchstaben für Euch nachgestellt. Ich wollte nur, dass Ihr das wisst. Schnell könnte der ungeübte Leser sonst denken, dieser Beitrag wäre durchdacht. Ist er aber nicht!

Bodenverhältnisse und Nichtstarter werden am Renntag um ca. 10h30 bekanntgegeben.

 

 

Besucher seit 01.07.03

Mai 2018

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Di. 01.05.18

13h30

München

Bavarian Classic
(Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

507

 

13h50

Hannover

Grosser Preis von Rossmann (Listenrennen);

Grosser Preis der Deutschen Messe AG (Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

208, 301, 603, 706, 708

 

14h10

Leipzig

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

404, 705

Mi. 02.05.18

13h15

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-8.

Allwetterbahn (gut)

40, 803, 8129

Sa. 05.05.18

11h35

Dresden

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

104, 304, 402

So. 06.05.18

06h30

HK Sha-Tin

Queen Mother Memorial Cup (Gr.III)

1.-5.

6.-11.

Turf (gut)

201, 406

 

14h00

Köln

83 .Gerling-Preis
(Gr.II);

Frühjahrsmeile (Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

209

 

14h30

Karlsruhe

 

2., 4., 6., 8.

Sand (normal)

205, 801

Mi. 09.05.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

104

Do. 10.05.18

13h20

Dortmund

Sparkassenpreis (Listenrennen)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

108, 311, 403, 406, 408

 

14h05

Hassloch

 

1., 3., 4., 5., 6., 7.

Turf (gut)

501, 610, 703

 

13h30

Magdeburg

 

2., 4., 6., 8.

Turf (gut)

---

Sa. 12.05.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

804, 814

So. 13.05.18

14h00

Krerfeld

 

1.-6.

Turf (gut/fest)

203, 501, 503, 507, 508, 608

Di. 15.05.18

17h00

Mülheim

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

402, 509

Mi. 16.05.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

808

Sa. 19.05.18

11h25

Düsseldorf

BMW-Preis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

207, 308, 504, 512, 604, 707

So. 20.05.18
Pfingsten

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

502, 1006

 

14h00

Berlin

Oleander-Rennen
(Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

212, 505, 703, 706

 

14h45

Saabrücken

 

2.,4.,6.,7.,9.,10.

Turf (gut)

208, 411

Mo. 21.05.18
Pfingsten

13h40

München

 

1.-5.

6.-8.

Turf (weich)

---

 

14h00

Hannover

Derby Trial
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h50

Köln

33. Mehl-Mülhens-Rennen
(German 2000 Guineas)
(Gr.II);

Röttgen-Cup
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

201, 302, 310, 311, 401

Mi. 23.05.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 26.05.18

11h35

Dortmund

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

So. 27.05.18

06h30

HK Sha-Tin

Standard Chartered Champions  Chater Cup
(Gr.I);

Sha-Tin Vase
HK Gr.III)

1.-5.

6.-11.

Turf (gut)

---

 

14h15

Düsseldorf

98. German 1000 Guineas
(Gr.II)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Mi. 30.05.18

13h15

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-8.

Allwetterbahn (gut)

---

 

18h00

Baden-Baden

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 31.05.18

14h00

Baden-Baden

40. Bdener Meile
(Gr.II);

Pr.dHotellerie
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Juni 2018

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Sa. 02.06.18

13h00

Baden-Baden

Silberne Peitsche
(Gr.III);

Kronimus Diana-Trial
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

So. 03.06.18

07h00

HK Sha-Tin

Lion Rock Trophy
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

13h00

Baden-Baden

Grosser Preis der Badischen Wirtschaft
(Gr.II);

Ittlingen Derby Trial -
Frühjahrspreis
(Gr.III)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

 

13h30

Leipzig

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Mo. 04.06.18

17h30

München

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Mi. 06.06.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

17h30

Köln

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Fr. 08.06.18

16h30

Mannheim

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

 

17h15

Hannover

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 09.06.18

11h00

Berlin

BBAG Auktionsrennen
Berlin-Hoppegarten

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

So. 10.06.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

---

 

13h30

Berlin

Soldier Hollow
Diana-Trial
(Gr.II)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

14h00

Krefeld

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

 

14h20

Rastede

 

3., 6., 8.

Turf (gut)

---

Mi. 13.06.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 16.06.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

11h00

Dresden

BBAG Auktionsrennen
Dresden

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h30

Hannover

Grosser Preis der Wohnungswirtschaft
(Listenrennen);

Grosser Preis der Sparkasse
Hannover
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

So. 17.06.18

12h00

Köln

183.Oppenheim-Union-Rennen
(Gr.II)

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Di. 19.06.18

15h30

UK Royal Ascot

Queen Ane Stakes
(Gr.I);

King´s Stand Stakes
(Gr.I);

St Jame´s Palace Stakes
(Gr.I)

1.-6.

Turf (gut/fest)

---

Mi. 20.06.18

15h30

UK Royal Ascot

Prince of Wales´s Stakes
(Gr.I);

Queen´s Vase
(Gr.II);

Duke of Cambridge Stakes
(Gr.II);

1.-6.

Turf (gut/fest)

---

Do. 21.06.18

15h30

UK Royal Ascot

Gold Cup
(Gr.I);

Ribblesdale Stakes
(Gr.II)

1.-6.

Turf (gut/fest)

---

Fr. 22.06.18

15h30

UK Royal Ascot

Commonwealth Cup
(Gr.I);

Coronation Stakes
(Gr.I);

King Edward VII Stakes
(Gr.II)

1.-6.

Turf (gut/fest)

---

Sa. 23.06.18

14h00

Magdeburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

 

15h30

UK Royal Ascot

Diamond Jubilee Stakes
(Gr.I);

Hardwicke Stakes
(Gr.II)

1.-6.

Turf (gut/fest)

---

So. 24.06.18

07h00

HK Sha-Tin

Premier Cup
(Gr.III);

Premier Plate
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Mixed

---

 

12h30

Meissenheim

 

 

Turf (gut)

---

 

13h45

München

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

14h00

Dortmund

31. Grosser Preis der Wirtschaft
(Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Mi. 27.06.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Fr. 29.06.18

15h50

Hamburg-Horn

Langer Hamburger
(Listenrennen)

 

 

 

Fr. 29.06.18

15h50

Hamburg-Horn

Langer Hamburger
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 30.06.18

11h35

Hamburg-Horn

Hamburger Flieger-Preis
(Gr.III)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

[Turf-Tipps]