email086

Mo. 16.07.18

Di. 17.07.18

 

Mi.18.07.18

 

Do. 19.07.18

 

Fr. 20.07.18

Sa. 21.07.18

So. 22.07.18

Nehr
Turf-Tipps
Freitag, 20. Juli 2018 Flag Counter

 

Willkommen...
bei  Turf-Tipps, auf dieser Site erfahren Sie
meine persönlichen Tipps zu fast allen Galoppveranstaltungen auf deutschen  Bahnen.
Diese Homepage wird privat geführt und hat keinen kommerziellen  Hintergrund.

Um die Ladezeiten zu verringern sind die Rennen der jeweiligen Veranstaltungen auf
zwei Seiten verteilt.

Wie gewohnt wird von mir ein Siegpferd, zwei Platzpferde, ein Chancepferd
(kann alles werden, Erster, Zweiter, Letzter...), und natürlich das obligatorische Streichpferd (kommt nach meiner Meinung nicht in die Geldränge).
Alle Vorhersagen (welche wohlgemerkt aus meinem Zockerhirn stammen)
sind selbstredend ohne jegliche Garantie auf irgendwelche erhofften Gewinne!
Dieser Text basiert auf wahren Gedanken. Alle einzelnen Wörter wurden live von Laienbuchstaben für Euch nachgestellt. Ich wollte nur, dass Ihr das wisst. Schnell könnte der ungeübte Leser sonst denken, dieser Beitrag wäre durchdacht. Ist er aber nicht!

Bodenverhältnisse und Nichtstarter werden am Renntag um ca. 10h30 bekanntgegeben.

 

 

Besucher seit 01.07.03

Juli 2018

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

So. 01.07.18

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

703

 

13h15

Hamburg

Grosser Hansa-Preis
(Gr.II)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

203, 307, 502, 1007

 

14h30

Hassloch

 

2., 3., 5., 6., 7., 8.

Turf (gut)

201, 306, 506, 803

Mi. 04.07.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

511, 709

 

17h25

Hamburg

Sparkasse Holstein-Cup
Stutenrennen (Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

611, 701, 802

Do. 05.07.18

Vormittags
11h10
Nachmittags
17h15

Hamburg

Grosser Preis von LOTTO Hamburg
(Gr.III)

Vormittags
1.-5.

Nachmittags
6.-11.

Turf (gut)

701, 703, 706

Sa. 07.07.18

11h35

Hamburg

Mehl Mülhens-Trophy
Stutenrennen
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

101, 107, 304, 310, 1012

So. 08.07.18

06h30

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-11.

Mixed

109

 

12h05

Hamburg

149. Deutsches Derby
(Gr.I);

BBAG Meiler
(Auktionsrennen);

BBAG Steher
(Auktionsrennen);

Hamburg Stutencup
(Listenrennen)

1.-6.

6.-12.

Turf (gut)

106, 205, 208, 407, 505, 709, 812, 914, 1204

 

15h00

Blieskastel

 

3., 5., 7.

Turf (gut)

307

Mi. 11.07.18

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut/fest)

405, 608

Sa. 14.07.18

11h15

Dresden

bwin Sommerpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

212, 507

So. 15.07.18

06h30

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-11.

Turf (gut)

205, 309

 

13h45

Köln

Meilen Trophy
(Gr.II)

1.-5.

6.-7.

Turf (gut)

304, 311, 504

 

13h00

Zweibrücken

 

3., 4., 5., 7.

Turf (gut)

404

Mo. 16.07.18

17h55

Mülheim

Mülheimer Diana Trial
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

109, 205, 209, 303, 410, 414, 706

Fr. 20.07.18

10h55

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

103, 108, 110, 305, 410, 703

Sa. 21.07.18

16h15

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

So. 22.07.18

15h00

Cuxhaven

 

5.+9.

Sand (nass)

---

 

14h00

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Mi. 25.07.18

16h40

Berlin

Hoppegartener Sprint-Cup
Qualifikationsrennen
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 26.07.18

15h30

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Sa. 28.07.18

14h00

Bad harzburg

 

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

So. 29.07.18

13h00

München

Grosser Dallmayr-Preis
(Gr.I)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

 

13h45

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

 

15h30

Erbach

 

3., 5., 7.

Turf (gut)

----

Mo. 30.07.18

16h15

Köln

BBAG Auktionsrennen

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

August 2018

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Sa. 04.08.18

11h05

Bad Harzburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

So. 05.08.18

13h00

Düsseldorf

160. Preis der Diana
(Gr.I);

Fritz Henkel
Stiftungs-Rennen
(ex.Fürstenberg-Rennen)
(Gr.III)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Mi. 08.08.18

17h25

Hannover

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Sa. 11.08.18

11h00

Berlin

Hoppegartener Steherpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

So. 12.08.18

13h30

Berlin

128. Grosser Preis
 von Berlin
(Gr.I);

Westminster Fliegerpreis
(Listenrennen);

Hoppegartener Stutenpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h30

Krefeld

 

 

 

Turf (gut)

---

Mi. 15.08.18

13h30

Saarbrücken

 

 

 

Turf (gut)

---

Sa. 18.08.18

13h30

Mülheim

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

So. 19.08.18

13h30

Düsseldorf

32.Grosser Sparkassenpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

 

13h30

Hannover

BBAG Auktionsrennen;

Grosser Preis des Audi-Zentrum Hannover
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Sa. 25.08.18

13h00

Baden-Baden

63.Preis der Sparkassen Finanzgruppe
(ex.Spreti-Rennen)
(Gr.III);

Preis der BBAG Jährlingauktion

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

So. 26.08.18

13h00

Baden-Baden

148.Goldene Peitsche
(Gr.II);

BBAG Auktionsrennen

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

 

13h30

Miesau

 

 

 

Turf (gut)

---

Mi. 29.08.18

16h20

Baden-Baden

Baden-Baden Cup
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 30.08.18

16h30

Baden-Baden

85.Darley
Oettingen-Rennen
(Gr.II)

1.-5

6.-8.

Turf (gut)

---

[Turf-Tipps]